Для учащихся СШ № 2 сотрудники молодёжного сектора Дворца культуры провели ток-шоу «Перевернутые ценности». Цель – обозначить бесценность человеческой жизни и уникальность каждого человека, рассказать о бережном отношении к миру и окружающим.
01-11-2016_11Ведущая ток-шоу Елена Кукушкина не только вела диалог с ребятами, но и показывала видеоролики, проводила игры, направленные на формирование воли, целеустремленности.  «Очень важно, чтобы подрастающее поколение верно анализировало свои поступки, свои навыки, было способно к саморазвитию и самореализации. Об этом мы и говорили», – прокомментировала  ток-шоу Елена.
А в СШ № 1 прошла дискуссия в рамках программы «Антинарко»  под названием «Ты – лидер». На мероприятие пригласили учеников 8-9-х классов. Е. Кукушкина постаралась максимально раскрепостить аудиторию. Ребята размышляли и дискутировали, задавали вопросы и с удовольствием посмотрели видеофильм «Скажи наркотикам «НЕТ!». Главной задачей мероприятия было сформировать у подростков представление о здоровом образе жизни, привлечь внимание к спорту как альтернативе пагубным привычкам. Всем участникам были вручены буклеты и тематические листовки о службе телефона доверия, на который они могут позвонить и поделиться своей проблемой, а опытные психологи помогут грамотно ее решить.
А. Белая,
заведующая сектором по работе с молодёжью  Дворца культуры.