В станице Каневской завершился один из последних зональных этапов VI краевого фестиваля художественного творчества детей-инвалидов «Солнце в ладонях».
01-11-2016_08Открыла мероприятие выставка. На ярких стендах все желающие смогли увидеть результаты творчества ребят с ограниченными возможностями здоровья из двенадцати районов. Были представлены живопись, роспись по дереву, аппликации, вышивка, бисероплетение, лепка и многое другое. Среди всего этого многообразия разместились и десять работ Валерии Перимовой (ст. Новолеушковская) и Алины Зеленской (ст. Незамаевская). Несмотря на сложности со здоровьем, девушки очень целеустремленные, с большим желанием занимаются в нескольких кружках при местных домах культуры, любят вязать, вышивать и др.
Наши юные мастерицы, как и все участники зонального этапа, получили дипломы и памятные медали. Также жюри отобрали две работы Леры для финала в конце октября.
Напомню, что фестиваль «Солнце в ладонях» проходит при поддержке министерства культуры  региона, организатором выступает краевой учебно-методический центр.