В каждом поселении района 22 октября прошла уличная генеральная уборка – неравнодушные земляки очистили клумбы от камней и сорняков, покосили газоны в парках, участвовали в ряде других мероприятий по благоустройству территорий.
Очередную партию можжевельника, берёз и клёнов на улице Горького в станице Павловской высадили сотрудники администраций района и поселения. К «зеленому» субботнику присоединились депутаты, актив «Молодой Гвардии Единой России». Все слаженно поработали под руководством главы муниципального образования Владимира Трифонова.
Кстати, молодые народные избранники приобрели за свой счет часть деревьев. Например, назамаевцы Жанна Алейник и Александр Ткаченко вместе с казаками, сотрудниками сельской администрации, СШ № 14, детсада, соцзащиты, фермерами, тосовцами участвовали в высадке более 100 саженцев у поклонного креста на въезде в свою станицу.
В посёлке Октябрьском Оксана Степанова и Юрий Нижников вместе с коллегами облагородили тремя десятками деревьев и кустарников местный парк. Депутат Новолеушковского поселения Елена Погуляй и члены молодёжного актива убрали территорию около Дома культуры, где идет ремонт фасада здания. Председатель совета молодых депутатов Юлия Зуева вместе с депутатами районного Совета сажала можжевельник в ст. Павловской.
***
Уважаемые земляки! Важно не ждать массовых субботников, а регулярно наводить порядок вблизи дворов. Это личный вклад каждого в сохранение и поддержание экологического благополучия малой Родины.
(По сообщению районной администрации).