наша  команда  выиграла кубок губернатора

«Флайт» (Красноармейский район) – «Кубань Холдинг» (Павловский) – 1:4.
«Кубань Холдинг»: Н. Костенко, Е. Ровный (Т. Теблоев, 86 мин.), С. Удод, А. Хорин, С. Крючихин, В. Ткаченко (К. Хагуров, 65), М. Шевченко (В. Матвиенко, 86), И. Семенов (А. Кудрявый, 87), З. Карданов (П. Ткаченко, 87), В. Басиев (Н. Рябиков, 60), И. Кокорев (Д. Кумаритов, 81).
Голы: И. Семёнов (22), И. Кокорев (48), В. Ткаченко (63), К. Хагуров (87).
Судьи: В. Ермаков, А. Гурбанов (оба – Краснодар), Г. Мнацаканян (Крымск).
4 ноября. Полтавская. Красноармейский район. Спортивная арена «Виктория». 1000 зрителей.
Завершился одиннадцатый розыгрыш кубка губернатора. В первом полуфинале встречались команды «Колос» (Белоглинский район) и «Пионер» (Ленинградский район). Основное время  закончилось ничьей – 2:2. В серии послематчевых пенальти точнее были ленинградцы – 5:3. Они и стали первыми финалистами.
Во втором полуфинале соперниками «Кубань Холдинга» была хозяйка турнира команда «Флайт», неоднократный обладатель кубка губернатора. На качество игры соперников  повлияло мокрое тяжелое поле (всю ночь и половину дня шел дождь) Павловчане показали содержательный футбол. Если начало первого тайма шло в равной борьбе, то к его середине «Кубань Холдинг» проявила бойцовский характер и открыла счёт. Но хозяева через три минуты сравняли результат. При счете 1:1 закончился первый тайм. Начало второй половины поединка было за гостями, которые на первых минутах забили гол. К середине тайма преимущество «Кубань Холдинга» было бесспорным, и она довела счёт до 3:1. Удачные замены в составе павловчан привели к четвертому голу. Вышедший на замену К. Хагуров поразил ворота хозяев поля, и счёт стал разгромным. «Кубань Холдинг» стала вторым финалистом.
На другой день в матче за третье место «Колос» – «Флайт» победили белоглинцы – 5:1.
Финал
«Пионер» (Ленинградский район) – «Кубань Холдинг» (Павловский) – 0:2.
«Кубань Холдинг»: Н. Костенко, Е. Ровный, С. Крючихин,  С. Удод, А. Хорин, З. Карданов, М. Шевченко, И. Семенов, В. Ткаченко (К. Хагуров, 67 мин.), Н. Рябиков (В. Басиева, 54), И. Кокорев (Д. Кумаритов, 77).
Голы: И. Семенов (32), К. Хагуров (82).
Судьи: П. Кукуян, В. Бочко (оба – Сочи), А. Гурбанов (Краснодар).
5 ноября. Полтавская. Красноармейский район. Спортивная  арена «Виктория» 1200 зрителей.
Команды показали быстрый, атакующий футбол. В острейшей борьбе прошел весь матч. Однако павловчане в отдельных эпизодах переигрывали ленинградцев и открыли счет на 32-й минуте. Но «Пионер» не опустил руки и продолжал угрожать воротам «Кубань Холдинга».
Во второй половине поединка инициативой владели павловчане. Точку в этом захватывающем поединке поставил вышедший на замену К. Хагуров – 2:0.
Павловская команда впервые стала обладателем кубка губернатора. Председатель краевой федерации футбола И. Перонко вручил финалистам кубки,  а нашей команде – золотые медали. Грамотами министерства по физической культуре и спорту края и краевой федерации футбола награждены глава Павловского района В. Трифонов и начальник отдела по вопросам физкультуры и спорта администрации района А. Мамец.
Первым поздравил команду В. Трифонов, присутствующий на финальном матче.
Победа в кубке губернатора дает право «Кубань Холдингу» в следующем сезоне участвовать в высшей лиге чемпионата края.
В нынешнем сезоне команда  играла  в шести турнирах и в четырех  одержала победы: в первенстве края по мини-футболу, кубке района, турнире на приз газеты «Единство» и кубке губернатора. Уступила лишь в кубке края, проиграв в одной четвертой финала «Спартаку» (Геленджик), и в чемпионате района пропустила вперед «Путиловец Юг» (Новолеушковская). В этом успехе большая заслуга спонсора команды В. Толстопятова, финансировавшего команду на протяжении всего сезона. Плодо­творно работал тренерский штаб во главе с Р. Симоняном.
Г. Скороход.

08-11-2016_03
(Фото предоставлено футбольным клубом «Кубань Холдинг»)

Достижения павловского футбола

Команды «Урожай», «Колос», «Кооператор»

1968 г. – четвёртое место в третьей зоне чемпионата СССР среди команд мастеров класса «Б»
1959, 1966 гг. – обладатель кубка центрального совета ДСО «Урожай» Российской Федерации
1989 г. – первое место в первенстве Российской Федерации среди коллективов физической культуры (турнир «Футбол России»)
1961 г. – обладатель кубка Юга России, второе место в розыгрыше кубка Российской Федерации среди коллективов физической культуры, второе место в розыгрыше кубка центрального совета ДСО «Урожай»
1990 г. – второе место в первенстве Российской Федерации и первое место в первенстве Северного Кавказа среди коллективов физической культуры (турнир «Футбол России»)
1959, 1961, 1996, 1997 гг. – обладатель кубка края
1960, 1962, 2003 гг. – второе место в чемпионате края среди команд высшей лиги
1987, 1991, 1992, 1996 гг. – третье место в чемпионате края среди команд высшей лиги.