8 ноября исполняющий обязанности главы района Ю.Ю. Шулико провёл очередное недельное планёрное совещание.
112-11-2016_08О финансово-бюджетной ситуации рассказала заместитель главы муниципалитета Н.В. Ерышева. За 10 месяцев с территории нашего района в консолидированный бюджет края поступило 986 млн 113 тыс. рублей налоговых и неналоговых доходов – это на 10,4 процента больше, чем за такой срок прошлого года. Годовое бюджетное назначение выполнено на 86,7 процента. Консолидированный бюджет муниципалитета пополнился на 537,5 млн рублей. Темп роста 122,9 процента.
К сожалению, не выполнен план десяти месяцев по поступлению налоговых и неналоговых доходов в пяти сельских поселениях: Незамаевском, Новолеушковском, Новопетровском, Северном, Старолеушковском. Руководителям предприятий и организаций дано поручение провести разъяснительную работу с их коллективами о необходимости уплаты имущественных налогов и взять этот вопрос на личный контроль.
О том, как выполняются поручения по социальному блоку, говорила заместитель главы района Е.В. Киселёва. Не все учреждения своевременно перечисляют взносы в пенсионный фонд. На территории нашего региона действует благотворительный фонд «Край добра». Трудовым коллективам необходимо до 25 ноября  перечислить туда средства, которые пойдут на лечение больных детей.
На ситуации в агропромышленном комплексе остановился заместитель главы района С.Г. Абрамян. Позади уборка кукурузы на зерно и подсолнечника, завершается копка сахарной свёклы. В ряде хозяйств уже начали борьбу с мышевидными грызунами, против них обработали посевы озимой пшеницы на 3,7 тыс. гектаров и многолетних трав на 1,3 тыс.
С.Г. Абрамян рассказал о недавно принятом региональном законе об обеспечении плодородия земель сельскохозяйственного назначения. Согласно ему хозяйства должны для улучшения почвы отводить не менее 10 процентов площади под бобовые культуры и многолетние травы, обязательно вносить органические и минеральные удобрения.
О чрезвычайных ситуациях на территории Краснодарского края в ноябре и о мерах по обеспечению безопасности, которые принимают органы местного самоуправления, рассказал исполняющий обязанности заместителя главы района А.А. Добриян. В нашем муниципалитете аномальных природных явлений, к счастью, не было, но к ним нужно быть готовым. В ноябре прогнозируются сильный ветер и мокрый снег, способные повредить постройки, оборвать линии электропередач. К этой ситуации нужно быть готовыми и принять предупреждающие меры.
На часе контроля была обсуждена реализация муниципальной программы «О дополнительных мерах по выполнению требований постановления главы администрации Краснодарского края от 30 марта 2001 года, № 215 «О мерах по обеспечению качества и безопасности продовольственного сырья и продуктов питания на территории Краснодарского края». Докладчик И.А. Дорагавцев – начальник государственного бюджетного учреждения Краснодарского края «Управления ветеринарии Павловского района».
В нашем муниципалитете запрещён подворный убой сельхозживотных. Для этого есть зарегистрированные убойные предприятия. Специалисты госветуправления осуществляют контроль за состоянием животных, поступающих на убой, следят за сбором и отправкой биоотходов, проводят ветеринарно-санитарную экспертизу мясосырья. На случай возникновения чрезвычайных ситуаций в каждом сельском поселении определены места для уничтожения и сжигания биологических отходов. Усилен контроль за торговлей свежей рыбой и молочными продуктами.
В. Иванов.