На днях отметил юбилей замечательный житель станицы Новопластуновской, член совета  совета районного отделения организации «Чернобыль»    Валентин Семенович Данилов.
08-11-2016_18Родился в Воронежской области в селе Россошь.  В семье росли пятеро сыновей. В 1953-м  врачи рекомендовали главе семейства сменить климат,  так Даниловы попали на Кубань.
Здесь Валентин Семенович окончил школу, затем в Кубанском сельхозинституте получил специальность инженера-механика.
Трудовая деятельность  связана с колхозом  им. Калинина. В 1969-м  был зачислен механиком бригады, затем  заведовал мастерскими, был старшим инженером по эксплуатации машинно-тракторного парка, а потом последние три года до пенсии работал инженером по технике  безопасности. В 2006 ушел на заслуженный отдых.
В 1986 году он, офицер запаса, получивший воинскую специальность во время обучения в вузе, по призыву  Павловского  военкомата попал  в Чернобыль. Будучи командиром взвода, в составе роты выезжал на атомную  станцию, где выполнял работы по дезактивации территории и помещений.
Вместе с супругой Валентиной Петровной (на снимке) воспитали двоих сыновей, помогли им получить высшее образование. У них три  внучки и  внук.
Слова поздравления в день юбилея он услышал не только от родных и близких.  Здоровья и благополучия желает ему администрация сельского поселения.