В малом зале администрации муниципального образования Павловский район состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Вел заседание исполняющий обязанности главы муниципального образования Павловский район Юрий Юрьевич Шулико.

112-11-2016_25В связи с падежом свиней на репродуктивной ферме №1 ООО «Кубанский бекон», расположенного на территории Новолеушковского сельского поселения, согласно полученной экспертизы ГБУ «Кропоткинская краевая ветеринарная лаборатория», в целях предупреждения распространения вируса африканской чумы свиней в границах МО Павловский район распоряжением администрации введен режим функционирования муниципального звена – «повышенная готовность». На территории Новолеушковского сельского поселения введен режим «чрезвычайная ситуация» для организации комплекса мероприятий, предусмотренных для первой угрожаемой зоны. Утверждена схема мест выставления дезбарьеров на дорогах различного уровня и перекопки проселочных дорог и согласована с Управлением ветеринарии и отделом МВД РФ по Павловскому району и организован подворовой обход личных подсобных хозяйств на предмет выявления неучтённого свинопоголовья.

Просим граждан оказывать содействие органам Управления ветеринарии, органам местного самоуправления в выполнении мероприятий по недопущению распространения вируса АЧС.