Краевое совещание

Поручение о капитальном ремонте стадиона «Урожай» Вениамин Кондратьев дал во время посещения станицы Павловской в декабре 2015 года. И вот ход исполнения поручения губернатора обсудили на селекторном совещании о развитии физической культуры и спорта в крае, которое провел Николай Долуда.

Источник: http://admkrai.krasnodar.ru/upload/resize_cache/iblock/c41/300_200_1/c4131817c267871b3f1ad9abfb592bc0.jpg

В работе участвовали министр физической культуры и спорта края Людмила Чернова, руководители министерств, заместители глав муниципальных образований. Вице-губернатор напомнил, что спортивное сооружение в Павловской более десяти лет находилось в аварийном состоянии.
– К настоящему моменту проведены основные строительные работы, к концу года ремонт «Урожая» должен быть завершен. Это станет 32-й по счету стадион за последнее время, реконструкция которого проведена за счет средств краевого бюджета, – подчеркнул Николай Долуда.
Также вице-губернатор акцентировал внимание, что по поручению главы региона особое внимание уделяется развитию доступного детского спорта.
– В этом году в крае строятся 25 многофункциональных спортивно-игровых площадок. В следующем должно появиться еще столько же, а также 20 малобюджетных спорткомплексов шаговой доступности. Кроме того, в 2017 году планируется завершение строительства восьми крупных объектов: пяти бассейнов и трех многофункциональных комплексов, – отметил Николай Долуда.
Отдельно вице-губернатор поблагодарил глав за работу по строительству спортивных объектов за счет собственных средств и внебюджетных источников. В результате за 2015 год и 10 месяцев 2016 года в крае было возведено 339 спортобъектов, в том числе 44 универсальных спортивно-игровых площадки в 25 муниципалитетах, 150 площадок для занятий воркаутом в 39 городах и районах, еще в 30-ти муниципальных образованиях установлены 144 гимнастических снаряда – тренажеры, турники, брусья.
(По сообщению пресс-службы администрации края).