Вноябре этого года Сбербанку исполнится 175 лет.

Это кредитное учреждение создано указом императора Николаем I в 1841 году. Многие годы Сбербанк является крупнейшим кредитным предприятием в России. Сегодня ведущие банки страны – полноправные игроки на мировой арене. И первый среди них – Сбербанк России. Его доля в привлечении всех средств превышает 30 процентов общего объёма банков России.
12-11-2016_01Когда появился Сбербанк в Павловской? По всей вероятности, в конце ХIХ века. К сожалению, его историю никто не написал. В настоящее время в дополнительных офисах Павловского района трудится более 100 человек. По итогам третьего квартала текущего года павловчане заняли второе место в крае по кредитованию: всего выдано юридическим и физическим лицам более 200 млн рублей.
На снимке: передовые работники Павловского офиса Сбербанка России (слева направо): внизу – ведущий специалист по обслуживанию корпоративных клиентов Юлия Юрьевна ЧИЖ, старшие менеджеры по обслуживанию физических лиц Екатерина Александровна СТЕПАНОВА и Елена Александровна МЕРКУШЕВА, вверху – начальник сектора по обслуживанию корпоративных клиентов Татьяна  Сергеевна ОСАДЧАЯ, клиентские менеджеры Инна Александровна МАМЕДОВА и Елена Викторовна ИЗВЕКОВА.
Фото М. Касьяна.