Сотрудники отдела МВД России по Павловскому району задержали по горячим следам подозреваемого в совершении преступления.
112-11-2016_18В дежурную часть поступило сообщение о краже двух женских сумочек. На место происшествия оперативный дежурный направил следственно-оперативную группу.
Было установлено, что потерпевшие находились на улице, перед кафе «Иван-да-Марья» в райцентре. Возле входа в заведение стоял стол, на него павловчанки положили сумки и вошли в помещение, чтобы купить кофе. Когда вышли, обнаружили, что сумок нет. Кто их украл, не видели. Девушки сразу же обратились в полицию. В сумках находились деньги – около 5000 рублей и документы.
Сотрудники полиции благодаря грамотным действиям раскрыли преступление в течение часа. Обследовав район, где всё про­изошло, задержали вора. Он скрывался во дворе многоквартирного дома за гаражами. Там же обнаружены и сумки потерпевших. Часть денег он уже успел потратить на еду и спиртное. Похищенное изъято и возвращено владелицам.
Личность злоумышленника установлена. Он ранее судим и не имеет постоянного заработка.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 2 лет.
Ю. Золотина,
специалист по взаимодействию со СМИ ОМВД России по Павловскому району.