17 ноября прошла очередная Сессия Совета муниципального образования Павловский район. Кроме депутатов, в её работе участвовали заместители главы района, должностные лица администрации, представители прокуроры и редакции газеты «Единство». Вёл заседание председатель Совета В.И. Лесовой.
Внесены изменения в решение Совета о бюджете муниципального образования Павловский район на 2016 год. В связи с привлечением дополнительных средств доходная часть бюджета увеличилась на 3658,2 тыс. рублей и составила 1305137,9 тыс. рублей.
Назначена дата – 2 декабря 2016 года – по проведению публичных слушаний по проекту бюджета района на 2017 год.
Заместитель главы района Н.В. Ерышева рассказала об итогах социально-экономического развития муниципалитета за 9 месяцев нынешнего года.
Прирост объёмов отгруженной продукции (товаров и услуг) в промышленном производстве возрос на 16,6 процента. В розничной торговле – на 3,7. Вместе с тем наблюдается снижение по разным причинам объёмов отгруженной продукции в сельском хозяйстве, отраслях связи и строительства, на транспорте. В настоящее время на территории района в реализации находятся следующие инвестиционные проекты: строительство свинофермы законченного производственного цикла на 2400 свиноматок и строительство тепличного комбината. В Сочи в этом году подписано пять соглашений о намерениях в сфере реализации инвестиционных проектов на общую сумму 2,2 млрд рублей.
На сессии шла речь о выполнении индикативного плана социально-экономического развития района на 2017 год и об индикативном плане на 2017 год и на период до 2019 года.
О ходе реализации на территории нашего района целевой программы «Безопасный город» рассказал заместитель начальника управления по взаимодействию с правоохранительными органами, гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации района А.А. Добриян.
Заместитель главы района С.В. Гранка проинформировал депутатов о ситуации в ООО «Кубанская коммунальная компания». Это предприятие обслуживает канализационные сети станицы Павловской. Сессия приняла решение о создании комиссии, которая должна глубоко изучить вопрос и вынести его на декабрьское заседание Совета.
С.В. Гранка рассказал и о бесхозных дорогах. Их в районе три: две на территории Северного сельского поселения и одна – на территории Павловского. В настоящее время проводится процедура передачи их в муниципальную собственность сельских поселений.
На сессии рассмотрен ряд других вопросов.