Еженедельное планерное заседание в минувший вторник провел первый заместитель главы района Ю.Ю. Шулико.
О финансово-бюджетной и экономической ситуации сообщила заместитель главы Н.В. Ерышева. На 10 ноября в консолидированный бюджет края с территории Павловского района поступило налоговых и неналоговых доходов более 1 млрд рублей. В краевом рейтинге по исполнению бюджетных назначений наш район занимает 10 место.
В бюджеты сельских поселений поступило налоговых и неналоговых доходов более 213 млн рублей, годовое бюджетное назначение выполнено на 94,7 процента.
Вместе с тем недоимка, без учета предприятий-банкротов, составила более 29 млн рублей. Заметно выросла недоимка по НДФЛ (на 12,7 млн рублей). Уточнены сведения, предоставленные хозяйствующими субъектами в налоговую службу, урегулирована задолженность в сумме 4,9 млн рублей, погашена задолженность более чем на 6 млн рублей.
При администрации района действует постоянная комиссия по финансовому оздоровлению. На ее заседания приглашаются предприятия, имеющие недоимку по налогам. С начала года сумма долга снизилась на 35,7 процента.
На рабочей встрече с руководителями налоговой службы и службой судебных приставов достигнута договоренность о проведении совместных рейдов не реже двух раз в неделю на территории района. На прошлой неделе  специалисты служб посетили 33 должника в Павловском сельском поселении.
О текущих вопросах и поручениях социальному блоку и главам сельских поселений говорила заместитель главы Е.В. Киселёва. С 1 ноября организована работа рейдовых групп из числа работников органов и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по проверке соблюдения требований пожарной безопасности в местах проживания семей с детьми, находящихся в трудной или опасной жизненной ситуации и состоящих на профилактическом учете. Коснулась она вопроса трудоустройства юношей и девушек из таких семей.
Проанализировала подписную кампанию на газеты «Единство» и «Кубанские новости», призвав глав поселений и руководителей учреждений усилить контроль за ходом подписки.
О ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве доложил заместитель главы С.В. Гранка. Более 4 млн рублей задолжало ОАО «Тепловые сети» поставщику газа ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар». Задолженности за электроэнергию в целом по отрасли нет. Однако текущая и просроченная суммарная задолженность у ООО «Кубанская коммунальная компания», МУП ЖКХ трех поселений (Павловского, Новолеушковского и Среднечелбасского)   превысила 1 млн 300 тыс. рублей.
Схемы водоснабжения и водоотведения приведены в соответствие с требованиями только в Павловском, Северном и Незамаевском поселениях. Инвестиционную программу в сфере водоснабжения и водоотведения подготовила только администрация Веселовского сельского поселения. Остальным главам поселений необходимо привести в соответствие схемы водоснабжения, выдать технические задания на разработку инвестиционных программ и согласовать проекты. В этом году губернатор поставил задачу заменить пять процентов от общей протяженности водопроводных сетей. Её решили только Веселовское и Незамаевское поселения. Не приступили к замене  Новопетровское и Новопластуновское. В среднем  по району обновились только 1,08 процента водопроводных труб.
Первый заместитель главы района Ю.Ю. Шулико рассказал о плане работы администрации района на текущую работу.
На часе контроля о выполнении муниципальной программы по гармонизации межнациональных отношений и развитии национально-культурных традиций в районе отчитался исполняющий обязанности начальника управления организационной работы администрации муниципалитета А.Н. Кругляк.
В. Максимова.