Сергею Абрамяну 65 лет
22-11-2016_01В советское время он работал инженером, начальником россельхознадзора в управлении сельского хозяйства Павловского райисполкома. Я писал в газету на сельскохозяйственные темы. Тогда в стране была командная экономика, и нам с Сергеем часто приходилось участвовать в различных рейдах, организованных райкомом партии и райисполкомом. Ездили в хозяйства, проверяли. Как используется техника, как она хранится, как её готовят к весенне-полевым работам. И Сергей Георгиевич уже тогда не только констатировал факты, но и анализировал их: почему стали возможны те или иные недостатки и как их надо устранять.
Потом его назначили начальником Павловской автоколонны № 1488. В этой должности проработал 21 год. При нем четко соблюдался график движения пассажирских автобусов, большой объем выполняло предприятие по перевозке различных грузов.
Много лет он избирался депутатом районного Совета, возглавлял комиссию по бюджету. Всегда глубоко изучал и анализировал этот важнейший документ, к его мнению прислушивались депутаты и работники администрации.
10 лет назад Сергея Георгиевича пригласили на работу в администрацию района, что стало удачей в первую очередь для самой администрации. Сначала он был заместителем главы по экономике, затем (уже восемь лет) по вопросам агропромышленного комплекса. Проблем в этой отрасли всегда много, и он вникает в них, пытается найти более эффективные пути дальнейшего развития наших хозяйств, помочь советом их руководителей и в первую очередь фермерам и главам ЛПХ. Вспоминается Борис Пастернак: «Во всем мне хочется дойти До самой сути. В работе, в поиске пути, В сердечной смуте». Эти строки гениального поэта посвящены людям неравнодушным, творческим, ищущим смысл в жизни.
Последние годы сельское хозяйство нашего района динамично развивается. По многим показателям мы занимаем ведущие места в крае. Район довел ежегодное производство зерна до 600 тысяч тонн, получает свыше 78 тысяч тонн молока, более 32 тысяч тонн мяса. Средняя годовая продуктивность коровы возросла до 7,2 тысячи килограммов молока. О таких показателей еще лет десять и не мечтали. В этих исторических достижениях, безусловно есть и вклад возглавляемого С.Г. Абрамяном отдела сельского хозяйства администрации района, определяющего стратегический путь развития важнейшей отрасли нашего муниципалитета. Заслуги Сергея Георгиевича оценены званиями «Почетный фермер России» и «Заслуженный работник автомобильного транспорта Кубани».
Мы все родом из детства. Именно в юные годы Сергея приучили к труду его родители, работавшие учителями в небольшом хуторе Лобовая Балка, что в Крыловском районе.
Специальность инженера-механика Сергей Георгиевич получил в Новочеркасском политехническом институте. Работал механиком в транспортном управлении, инструктором производственного обучения в средних школах станиц Новопашковской и Павловской. И до сих пор в этих коллективах его вспоминают добрым словом.
Сегодня Сергею Георгиевичу исполнилось 65. С чем его поздравляют родные, две взрослые дочери и внук,  друзья, коллеги. И к этим добрым словам присоединяется и коллектив редакции газеты «Единство», с которым юбиляр дружит много лет.
В. Зинченко.

*  *  *

Вклад в стабильность государства
Уважаемые ветераны и нынешние работники налоговой службы! 21 ноября вы встретили профессиональный праздник.
Налоги – фундамент финансовой и социальной стабильности общества. Своевременное и полное поступление налогов в бюджет позволяет нам увеличивать заработную плату работникам бюджетной сферы, повышать пенсии и пособия, строить жилье, дороги, газопроводы, коммуникации. Наполнение бюджета – дело немалой важности и ответственности, от которого зависит как развитие экономики, так и повышение уровня и качества жизни людей. Сегодня ваша служба – это динамично развивающаяся структура, применяющая самые современные технологии, формы и методы работы.
Желаем вам успехов в труде, требующем высочайшего профессионализма,  ответственности. Здоровья, счастья и благополучия, удачи во всех делах и начинаниях!
В. Трифонов,
глава муниципального образования Павловский район.
В. Лесовой,
председатель Совета муниципального образования Павловский район.

Заслуженный авторитет

Уважаемый Сергей Георгиевич!
Искренне поздравляем вас со знаменательной датой –  65-летием со дня рождения!
Вы пользуетесь заслуженным уважением земляков, которые ценят вас как современного руководителя и крепкого хозяйственника, немало сделавшего для повышения эффективности агропромышленного комплекса Павловского района.
Благодаря вашему уникальному таланту организатора, исключительному трудолюбию, целеустремленности, настойчивости в достижении цели и уважению к людям аграрный комплекс получает новый импульс для дальнейшего развития.
Ваша трудовая деятельность высоко оценена: вам присвоено звание «Заслуженный работник автомобильного транспорта Кубани», объявлена благодарность главы администрации Краснодарского края, а также отмечены благодарностью и почетной грамотой  за многолетний добросовестный труд и за достижение наивысших показателей в развитии отрасли животноводства Кубани, и награждены  знаком «Почетный фермер России».
Желаем вам крепкого здоровья, бодрости, благополучия и счастья. Пусть этот замечательный день настроит вас на новые свершения, придаст оптимизма и уверенности в осуществлении намеченных планов.
В.В. Трифонов,
глава Павловского района.
В.И. Лесовой,
председатель районного Совета.

Дорогой Сергей Георгиевич!
Вся ваша трудовая жизнь прошла в нашем районе. И на всех должностях вы проявили себя умелым, неравнодушным руководителем, заботившимся о производстве и людях.
Особенно эффективно вы работаете в должности заместителя главы района по вопросам агропромышленного комплекса. То, что район уверенно движется вперёд, есть и ваша немалая заслуга. Вы вникаете в проблемы сельского хозяйства и словом, и делом помогаете руководителям и специалистам предприятий. Неслучайно вы пользуетесь огромным уважением у тружеников агропромышленного комплекса.
Пусть ваши знания, опыт и энергия ещё много лет будут служить району.
С уважением,
Владимир Сытник,
депутат Законодательного Собрания Краснодарского края.

Уважаемый Сергей Георгиевич!
От всей души поздравляю вас с юбилеем! Искренне желаю вам крепкого здоровья, ярких солнечных дней, добрых и радостных событий, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне!
Энергия, с которой вы беретесь за дело, искренняя забота и внимание к проблемам сельского хозяйства Павловского района вызывают уважение и уверенность в том, что район останется на лидирующих позициях в Краснодарском крае по производству сельскохозяйственной продукции!
Пусть в вашем доме всегда царят мир, тепло и уют.
С уважением
Александр Шустенков,
депутат Законодательного Собрания Краснодарского края.