На окончание скакового сезона 2016 года участники состязаний от конефермы на базе КФХ «Барсук Т.Л.» в очередной раз порадовали жителей района достойными результатами.
22-11-2016_0329 октября на Краснодарском ипподроме на Осеннем Кубке коннозаводчиков России в призе 1-й группы Осенний Марафон для чистокровных английских лошадей 4-х лет и старше на дистанции 3200 метров первое место занял рыжий жеребец Конард Лорд под седлом мастера-жокея международной категории Станислава Круглыхина.
Прошедший скаковой сезон для коннозаводчиков России примечателен ещё и тем, что именно в 2016 году они получили первые награды в новой для себя дисциплине –  конкуре.
14-16 октября в Москве в состязаниях на базе конно-спортивного клуба «Maxima Steibl” на «Кубок рыбака» Софья Задерако заняла два раза четвёртое место и два раза пятое место. Выступала на мерине Портос, выполнив третий взрослый разряд и взяв высоту 90, 100 и 110 сантиметров.
Там же Евгений Барашкин занял два раза третье место на мерине Калле Кеш, взяв высоту 120 и 130 сантиметров.
А 29-30 октября в Железноводске в соревнованиях по конкуру на кубок конно-спортивного клуба «Держава» Софья Задерако заняла третье место на мерине Портос, взяв высоту 100 сантиметров. Евгений Барашкин на мерине Калле Кеш два раза завоевал первое место, взяв высоту 120 сантиметров.
Конкур – это самый молодой, но при этом наиболее зрелищный вид конного спорта. В нём пара лошадь-спортсмен проверяется при различных условиях на состоящем из препятствий маршруте. Задача – пройти дистанцию, преодолевая установленные на пути препятствия, состоящие из легко разрушаемых деревянных частей.