В начале ноября спорткомплекс «Екатеринодар» принимал чемпионат и первенство Краснодара. 17 сборных края соревновались в дисциплинах «чир», «чир-данс», «групповые станты».
22-11-2016_05Наш район представляли три команды, в которые входят 40 ребят. Это чемпион России «Малина» (6-8 лет), два состава чемпионов края «Спарклс» (8-11 лет и 12-16 лет).
Завершение сезона, а это последние крупные соревнования в 2016 году, получилось удачным. «Малина» в новом составе (теперь малышей 18 человек) и в новых костюмах подтвердила звание чемпиона и заняла первое место. «Спарклс»-дети и «Спарклс»-юниоры взяли вторые почётные позиции в «чире» и «групповых стантах».
Тренер команды О. Власова: «Я очень благодарна за организацию выезда на соревнования директору ДЮСШ «Виктория» Д. Прокопцу и замечательному инициативному родительскому комитету (Ю. Бархо, Т. Бондарева, Ю. Чернова, С. Лобанова, Е. Синько, Э. Малушко, О. Котыгорох,                                                                 Н. Ло­мейко,  Н. Белашова).
Поделюсь и еще одной приятной новостью. Этой осенью открыто отделение черлидинга на базе спортшколы «Виктория». Нас очень тепло приняли и обеспечили всем необходимым для успешных тренировок. Благодаря переезду из Дворца культуры в ДЮСШ и официальному статусу черлидинга как вида спорта мы успешно набрали новичков. А это около 50 мальчишек и девчонок! Сегодня на отделении занимаются 90 спортсменов от 5-ти до 15 лет. И это не только павловчане, но и ребята с хутора Пушкина, из  станиц Старолеушковской, Новопластуновской, села Краснопартизанского».
Подготовила            А. Алексеева.
Фото «Малины»  предоставлено  О. Власовой.