Мы, выпускники 1971 года средней школы № 5, отметили 45-летие окончания десятилетки вместе с классным руководителем Ириной Романовной Кремневой. К нам в Весёлую она приехала в 1965 году преподавать свои любимые предметы – русский язык и литературу.
После восьмого класса некоторые ребята ушли из школы, поэтому к нам присоединили учеников параллельного класса. Получилась сборная! Мы и тогда понимали, что с нами нелегко, но сейчас, с высоты своего возраста, еще ярче ощутили сложности нашего воспитания. Ирине Романовне приходилось нелегко первое время: снимала жилье, на руках маленькая дочурка Лена. А тут еще мы…
Но постепенно всё наладилось – получила квартиру, переехали к ней мама и сестра. Забывая о личных перипетиях, о которых она никогда не рассказывала, наша худенькая, небольшого росточка классная мама старалась отдавать нам всю себя – вместе со знаниями, любовью, душевными и физическими силами… За это вам, Ирина Романовна, огромная благодарность! Поздравляем вас, дорогая наша классная мама,  с Днем матери и с юбилеем, который вы встретите через пару дней.
От имени выпускников 1971 года
Л. Остроух.
Ст. Весёлая