Годами жители хутора Среднего Челбаса, те, у кого домовладения расположены на улице Садовой, страдали от отсутствия водопровода. Процветающая и многолюдная улица постепенно пустела. Большинство разъехалось кто куда. Лишь немногие устояли перед соблазном достижений цивилизации.

Не бросившие дома люди не один год пользовались добротой соседей, а также вёдрами, флягами и канистрами. Постоянно носили и возили артезианскую воду для незамысловатых бытовых нужд.

И вот в середине лета 2016 года ситуация стала меняться. Мечта жителей Садовой не оказалось пустой фантазией. Ударными темпами им проложили водопровод. В осуществлении проекта участвовали многие неравнодушные люди, которые быстро, качественно и в срок смогли сделать долгожданный подарок односельчанам.

Счастливые жители благодарят на страницах районной газеты главу Среднечелбасского поселения Владимира Александровича Жука, Евгения Сергеевича Дрюкова и всю бригаду, работавшую на прокладке водопровода. Спасибо за понимание, плодотворный труд на благо родного хутора. Всем вам успехов в добрых начинаниях, здоровья, счастья!

Н. Артамонова, Л. Квашнина, А. Комиссарова, В. Животова и др.

Хут. Средний Челбас.