Часто ли мы говорим самым близким людям о любви и благодарности? У мальчишек и девчонок Набережной и близлежащих улиц станицы Атаманской была замечательная возможность восполнить этот пробел.

 

06-12-2016_12На детской площадке, которую построила семья Мокрыдиных, в последнее воскресенье ноября взрослые и дети отметили День матери.

Настроение всему мероприятию задали трогательные стихотворения, воспевающие женщину с ребёнком на руках. Их прочитали Яна Соркисова и Екатерина Калюжная. Затем началось чествование многодетных матерей.

Юлия Кашкаха вместе с супругом Валерием воспитывают троих сыновей. Старший – Антон – уже работает, инженер-электрик, средний – Саша – школьник,  младший – Иван – учит буквы и готовится пойти в первый класс, но уже обещает маме, читая шуточное стихотворение,  «стать президентом и всю первую зарплату передать ей…».

Супруги Ольга и Александр Мищенко пришли вместе с младшим сынишкой  Матвеем, а старшие сыновья служат Родине. Денис проходит срочную, а Никита – курсант военного училища. Это очень дружная и трудолюбивая семья.

У Виктории Калюжной и ее мужа Геннадия старшая дочь Катя учится в 7-м классе, сын Витя – второклассник, а дочь Ира – дошколенок. Дети уважительно относятся к окружающим.

Букеты, воздушные шарики ребята дарили мамам и бабушкам. На «сцену» под аплодисменты выходили героини праздника – Елена Сорока, Вера Дворецкая и Анна Соркисова. Для них и для своей мамы Татьяны читал стихотворения Тимофей Старицкий.

Эмоционально и задорно поздравляли Любовь Леонидовну Шадрину её внуки Саша и Никита Николенко. Яна и Рудик Соркисовы посвятили душевные строки своей бабушке Розе Араратовне Галастян.

Но самое интересное ждало собравшихся впереди. В конкурсе «Узнай маму по рукам» стали победителями Матвей Мищенко, Екатерина Калюжная и Владислав Дворецкий. Им предоставили право громко хлопнуть воздушные шары с записками-заданиями, а затем  выполнить эти задания. Зрителям было весело наблюдать как дети изображали прыгающих зайчиков, лягушек, а Саша Николенко смешно показал «сердитую маму».

Затем и взрослые и дети соревновались в эстафете.  В конце праздника каждый срезал маленькие мешочки с призами, которые в этот день словно гирлянды украшали площадку.

Финальным аккордом стала песня «Мама, милая мама», которую пели все вместе. Мероприятие задокументировал на фото- и видеокамеры Павел Шадрин.

Вот так дети и их самые главные в жизни женщины весело отметили праздник. Юные смогли поблагодарить  мам «за каждый миг, за каждый час, за материнский вечный зов, за смех, за радость и любовь».

Н. Плотникова,  квартальная.

Ст. Атаманская.

Фото предоставлено автором.