В легкоатлетическом манеже «Лидер» Славянска-на-Кубани прошел краевой фестиваль спорта ЛИН (лиц с интеллектуальными нарушениями) в двух возрастных группах (2000-2001 гг. р. и 2002-2004 гг. р.). Соревнования организовали региональные министерства спорта и образования.

Состязались 120 юношей и девушек из Лабинска, Ейска, Темрюка, Славянска-на-Кубани, Анапы, Павловского, Тимашевского, Крыловского, Абинского, Северского, Красноармейского районов. Награды их ждали на беговой дорожке на дистанциях 60 и 300 метров и в прыжках в длину, а также в одиночном разряде в настольном теннисе.
Сборная нашего района была составлена из учащихся отделения адаптивной физкультуры Павловской ДЮСШ (воспитанников Старолеушковской школы-интерната). Команда, завоевав восемь наград, победила в неофициальном медальном зачете и подтвердила лидирующие позиции в спорте ЛИН в крае.
Воспитанники тренера-препода­ва­теля Игоря Дронзикова, проходящие подготовку к зимнему первенству России по лёгкой атлетике, выступили на очень высоком уровне. Вот их результаты:
«золото» – Татьяна Черник (бег 300 м с результатом 49,25 сек.; прыжки в длину –  3 м 96 см), Диана Левченко (бег 60 м – 8,81 сек.; бег 300 м – 52,00 сек.);
«бронза» – Анастасия Левченко (прыжки в длину – 3 м 58 см), Ангелина Гайворонская (прыжки в длину – 3 м 62 см).
В настольном теннисе занимающиеся у тренера-преподавателя Ирины Гармаш ребята закрепили звание сильнейших и среди юношей и среди девушек. Победили Артём Демешев и Елизавета Лизунова.
Впереди у легкоатлетов еще ряд контрольных стартов на краевом уровне в рамках подготовки к зимнему первенству страны в феврале 2017 года. Пожелаем им успехов и удачи!
Э. Шкода,
инструктор-методист  Павловской ДЮСШ.
Фото предоставлено автором.