Экстремизму, а также толерантному отношению друг к другу, благородству, порядочности, гуманности, особенно в межнациональных отношениях, была посвящена ноябрьская районная конференция. Ее название – «Стабильность и порядок в современном обществе. Вызовы и угрозы».

Началась конференция, которую принимал Дворец культуры, с патриотического номера группы «Неон» – прозвучала песня О. Газманова «Вперед, Россия!». Первым с приветственным словом к собравшимся, а главными слушателями были старшеклассники и студенты, обратился начальник отдела по делам молодёжи Иван Сайко. Он рассказал о важнейшем дестабилизирующем факторе современного общества – терроризме.

Затем с докладами выступили члены президиума: заместитель главы района Елена Киселёва, оперуполномоченный центра противодействия экстремизму главного управления МВД по Краснодарскому краю в Тихорецке Алексей Горбань, начальник  управления образованием Татьяна Чекина, сотрудник отделения ФСБ Вячеслав Юдин и помощник прокурора района Надежда  Гребенникова.

После пленарного заседания началась работа тематических площадок. В большом зале Дворца культуры  важные темы с участниками конференции обсудили учитель истории и обществознания СШ № 3 Алексей Яценко и инспектор ОПДН ОМВД России по Павловскому району Анастасия Иванчей. В музыкальной гостиной беседу вели инспектор ОПДН ОМВД Александр Полухин, настоятель храма новомучеников и исповедников Церкви Русской иерей Константин Мальцев (г. Тихорецк). В спортивном зале выступили председатель местного отделения ДОСААФ Владимир Кисляков и иерей новолеушковского Свято-Казанского храма Андрей Уразов.

Участники узнали о российской антитеррористической идеологии, получили новые знания, необходимые для обеспечения личной и общественной безопасности.

(По сообщению отдела по делам                молодёжи).