Как сообщил генеральный директор общественной организации «Спасение детей от киберпреступлений» Сергей Пестов, по имеющейся у него информации организаторы групп суицидальной направленности в социальных сетях готовят массовые самоубийства несовершеннолетних в России.
06-12-2016_10Поскольку суицид угрожает многим тысячам молодых людей, все должны представлять себе, что такое самоубийство. Большинство ребят, которые пытаются покончить с собой, почти всегда предупреждают о своем намерении: говорят либо делают что-то такое, что служит намеком, предупреждением тому, что они оказались в безвыходной ситуации и думают о смерти. О планах расстаться с жизнью не делятся с окружающими лишь немногие. Кто-то из друзей оказывается в курсе дела всегда.
Если кто-то из твоих знакомых проявляет суицидальные наклонности или призывает тебя совершить суицид, обращайся в отдел по делам молодёжи: ст. Павловская, ул. Горького 302, тел. 3-29-20. А об основных признаках вовлеченности подростка в опасные связи вы сможете прочесть в группе газеты «Одноклассники» https://ok.ru/yedinstvon и в группе отдела по делам молодёжи ВКонтакте https://vk.com/odm_pr.
(По сообщению отдела по делам молодежи).