В режиме видеоконференции состоялось совместное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Краснодарском крае.

Мероприятие прошло под председательством главы администрации (губернатора) Краснодарского края В.И.Кондратьева. В работе краевого заседания приняли участие глава муниципального образования Павловский район В.В.Трифонов, заместители главы, члены постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и главы сельских поселений. Главной темой совещания стали вопросы подготовки к новогодним праздникам и зимнему курортному сезону.

В ходе краевого заседания по вопросам обеспечения безопасности в новогодние праздники губернатор поручил провести дополнительные рейды по рынкам и торговым точкам региона на предмет соблюдения правил хранения и реализации пиротехнической продукции, даны поручения по усилению контроля за реализацией алкогольной продукции на территории Краснодарского края.

После завершения краевого совещания глава района, председатель КЧС В.В.Трифонов провел заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Рассматривался вопрос обеспечения безопасности граждан, прибывших с территорий других административно-территориальных единиц РФ, иностранных граждан, компактно проживающих и осуществляющих на территории района трудовую деятельность.