09-12-2016_01Егор Онишко мечтает стать военным летчиком, в свои 9 лет прекрасно разбирается в моделях самолетов и занимается авиаконструированием в центре технического творчества в родном Армавире. Но несколько лет назад жизнь ребенка изменилась до неузнаваемости. Он был обычным мальчишкой, ходил в детский сад, играл с друзьями, посещал спортивные секции по акробатике и гимнастике. Неожиданно у Егора появились боли в ногах, затем добавилась легкая хромота, которая усиливалась всё больше.

Когда ребенка обследовали, ему поставили диагноз – болезнь Пертеса. Это тяжелое поражение тазобедренных суставов, которое чаще проявляется у мальчиков. Заболевание может привести к серьезным последствиям – разрушению суставов бедра, искривлению таза, хронической хромоте, костылям и инвалидной коляске. Всегда активный и жизнерадостный мальчик вдруг оказался строго ограничен во всем – в движении, общении, своих увлечениях. Но болезнь можно победить! Для этого Егору необходимо пройти курс лечения в специализированном центре, он стоит более 150 тысяч рублей. Таких денег в многодетной семье Онишко нет. Помочь Егору можем мы!

Самый простой и удобный способ оказания помощи – отправить смс со словом СЧАСТЬЕ на номер 7715, через пробел указав сумму пожертвования. Также можно перечислить средства на расчетный счет фонда или через специальный сервис Яндекс.Касса с помощью пластиковой карты на нашем сайте www.kraydobra.ru, при этом необходимо указать назначение платежа: «Благотворительная помощь Егору Онишко». С компанией возможно заключение соответствующего договора о пожертвовании.

Все выпуски программы «Край добра» можно также увидеть на сайте канала «Кубань 24» http://kuban24.tv и на официальном сайте фонда www.kraydobra.ru. (Повтор передачи о Егоре в  понедельник 13:15, среда 18:00, четверг 10:00)

Героям программы «Край добра» нового телесезона уже оказана помощь – Маше Головиной, Никите Александрову и Илье Дмуху. Спасибо всем за неравнодушие и помощь больным детям!

Яна Сторожук,

руководитель фонда, ведущая программы  ведущая  “Край добра”

Как  оказать помощь

Способы оказания помощи детям.

1) С помощью перечисления средств на расчетный счет фонда

Перечислить деньги на расчетный счет благотворительного фонда «Край добра» можно в банкомате при помощи пластиковой карты.

Также в любом банке на территории Краснодарского края, просто заполнив бланк с указанием расчетного счета благотворительного фонда «Край добра» и сделав перечисление денежных средств по следующим реквизитам:

Благотворительный фонд «Край добра» 

350000 Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Красная, дом № 42.

8/861/262-43-71

расчетный счет 40703810700490001284

Банк ОАО «КРАЙИНВЕСТБАНК»

к/сч 30101810500000000516

ИНН 2310981082

КПП 231001001

БИК 040349516

Назначение платежа: Благотворительное пожертвование на ведение уставной деятельности

Если Вы хотите помочь конкретному ребенку, пожалуйста, укажите в назначении платежа: Благотворительная помощь *ФИО ребенка*.

2) С помощью специального мобильного сервиса Яндекс.Касса

Мы принимаем пожертвования с помощью сервиса Яндекс.Касса. Вы можете сделать пожертвование, не выходя из дома, отправив средства путем перечисления с помощью банковских карт. Сделать это вы можете на нашем сайте www.kraydobra.ru.

3) С помощью SMS

Вы также можете отправить любую сумму до 15 тысяч рублей со своего мобильного телефона на короткий номер 7715. В смс указываете слово “Счастье” и сумму Вашего пожертвования. Например, если Вы хотите пожертвовать 500 рублей, необходимо отправить: «Счастье 500». И обязательно поставить пробел между словом и суммой.

Подтверждение осуществляется бесплатной ответной СМС (согласно полученной от оператора инструкции)

Если же Вы не указали сумму в сообщении, то с Вашего счета будет списана фиксированная сумма в 45 р.

Комиссия операторов мобильной связи составляет от 2,6% до 4, 95% в зависимости от оператора.