В нашем районе живут и трудятся чуть более 1400 членов политической партии «Единая Россия». На этой неделе в большой зал cоциально-культурного центра станицы Павловской на 15-ю отчётно-выборную конференцию прибыли делегаты (один от 20 членов), чтобы подвести итоги работы районной партийной организации за период с декабря 2015 года по декабрь 2016-го.

С отчётом политического совета Павловского местного отделения Краснодарского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» выступил секретарь отделения, глава района В.В. Трифонов.

В своей деятельности актив местного отделения руководствуется призывом Президента России В.В. Путина, адресованным всем чиновникам: «Не прятаться в кабинетах», активно взаимодействовать с населением при решении социальных проблем. Члены политсовета местной организации не боятся диалога с людьми, а, наоборот, постоянно встречаются с ними, чтобы именно от них более глубоко узнавать проблемы.

Экономический рост и повышение уровня жизни населения, подчеркнул докладчик, в огромной степени зависит от грамотного взаимовыгодного экономического партнёрства. Это является основой развития и благополучия любой территории. Только за последние пять лет в экономику нашего района привлечено более 11,3 млрд рублей инвестиций.

Район добился значительных успехов в агропромышленном комплексе. Одна из задач партии – обеспечение благополучия граждан. Много делается по развитию здравоохранения, образования, культуры и других социальных сфер.

Остановился докладчик и на работе с молодёжью. В отчётном периоде отделом молодёжи администрации района, молодёжным центром, местным штабом «Молодая гвардия», депутатами – членами фракции партии «Единая Россия» регулярно проводились тематические дискуссии, заседания круглых столов, на которых обсуждались молодёжные проблемы.

Местное отделение партии тесно сотрудничает с районным советом ветеранов, профсоюзами, районным казачьим обществом и с многими другими общественными организациями.

Нам крайне важно, сказал докладчик, не распыляться, а сконцентрировать усилия на стратегических направлениях развития района. Особая ответственность ложится на депутатов и на руководителей первичных отделений партии. В эту работу должны включиться все, потому что от усилий каждого зависит дальнейшее развитие района.

На некоторых проблемах остановился выступивший на конференции депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции партии «Единая Россия» в краевом парламенте В.И. Сытник. В районе ниже краевого уровня на 24 процента сложилась заработная плата в прошлом году. Ежегодно сокращается население, так как в поисках рабочих мест молодёжь уезжает в города. Поэтому главная задача всех ветвей власти, хозяйственных руководителей – дальнейшее привлечение инвестиций и строительство новых предприятий.

По мнению депутата, члены партии «Единая Россия» должны повести решительную борьбу с бюрократизмом и формализмом. Люди по-прежнему жалуются на равнодушное отношение в ряде организаций, обслуживающих население, на волокиту при получении тех или иных документов. Как отмечалось на краевой зональной научно-практической конференции, организованной Законодательным Собранием, эффективность работы судебных приставов Павловского района по взысканию материального ущерба по судебным решениям не превышает 20 процентов. От этого страдают люди, которым нанесён вред от действий нарушителей закона.

На работе фракции партии «Единая Россия» в районном Совете остановился председатель районного представительного органа В.И. Лесовой. Во фракцию входят 17 депутатов из 20. На сессиях постоянно обсуждается ход выполнения партийных проектов. Все решения, которые принимает Совет, направлены на дальнейшее развитие экономики и социальной сферы муниципалитета.

На конференции заслушан отчёт контрольной комиссии местного отделения партии (докладчик В.И. Комисарчук).

На альтернативной основе (было три кандидатуры) тайным голосованием секретарём местного отделения вновь избран В.В. Трифонов. Он получил подавляющее число голосов.

Также тайным голосованием избраны политический совет местного отделения партии (30 человек), контрольная комиссия                              (5 человек). Открытым голосованием избраны делегаты на XXVII отчётно-выборную конференцию Краснодарского регионального отделения партии «Единая Россия» – глава Новолеушковского сельского поселения А.В. Кагальницкий и глава Весёловского сельского поселения А.А. Костюк.

После конференции прошло заседание вновь избранного политического совета местного отделения. На нём руководителем исполкома избрана директор Павловского краеведческого музея И.А. Суханова.

Заместителями секретаря местного отделения партии «Единая Россия» избраны заместители главы района Ю.Ю. Шулико и Е.В. Киселёва, председатель районного Совета В.И. Лесовой и председатель совета райпо С.Е. Макридин.

В. Иванов.