11 декабря – День памяти погибших в ходе                Чеченской кампании

 22 года прошлос начала одного из самых кровопролитных вооруженных конфликтов в истории современной России – первой Чеченской кампании.

10-12-2016_11Именно в этот день в 1994 году в северокавказскую республику отправились эшелоны российских солдат по указу Верховного Главнокомандующего Бориса Ельцина «для восстановления конституционного порядка». Операция, длившаяся не один год и захватившая территорию нескольких республик, сопровождалась большими людскими жертвами федеральной группировки войск, гибелью мирных жителей. Выполняя боевые задачи, военнослужащие теряли товарищей, получали награды.

За это время уже выросло целое поколение, которое практически не помнит разгула терроризма и сепаратизма в Чечне и прилегающих территориях.

Наша святая обязанность  – рассказывать о том времени, об опасности, которая скрыта в межнациональной и межконфессиональной розни, оторванности от общечеловеческих ценностей. Нельзя забывать о подвиге молодых солдат и офицеров, воспитывать подрастающее поколение.

Поэтому давайте вспомним о ребятах из Павловского района, которых нет сегодня среди нас, но которые честно выполнили долг. Это Андрей Колмаков, Александр Кирьян, Вадим Макшаков, Владимир Павлов, Владимир Фоменко, Виктор Шитик.

***

11 декабря почтить память героев-земляков, а также обсудить насущные вопросы (о выборах помощника руководителя и установке памятника) мы приглашаем ветеранов боевых действий.

Собрание состоится в штабе по адресу: ст. Павловская, ул. Ленина, 15, со двора. Начало в 16.00.