«Счастье – что же это значит?

Значит нужным быть всегда».

Эти слова об активистке первички общества инвалидов, о прекрасной маме, бабушке, жене Анне Петровне

Даниловой, отметившей 70-летие.

10-12-2016_09Сама она из в Целинского района Ростовской области. В Новопластуновскую вместе с семьей переехала в 1957-м, училась в СШ № 8. Окончив восьмилетку, стала работать в колхозе: выращивала овощи в бригаде, а с 1974-го ухаживала за телочками на МТФ, затем была дояркой.

Будущий супруг – Василий Семёнович – переехал на Кубань из Воронежской области. Весёлую свадьбу сыграли в 1969-м. Причем в один день сочетались законным браком Василий и Анна, а также брат жениха Валентин и его невеста Валя.

В 1970-м у Анны Петровны родился сын, затем появились и две дочери. Дождалась станичница двоих внуков и внучку.

Но нельзя прожить жизнь и не испытать боли и горя. Так и в судьбе Анны Петровны. На производстве с супругом произошел несчастный случай, он стал инвалидом, перенеся череду операций. Умер сын, не стало внучки. Но все выдержала Анна Петровна. Рядом с нею – муж. Помогают и замечательные дочери Наталья и Светлана.

Большой участок около дома ухожен, дает сладкие ягоды виноградник, радует урожаями огород. На загляденье и небольшая роща с зеленым ковром из спорыша на берегу Челбаса, что рядом с подворьем А.П. Даниловой. И всё это – дело её рук. Здесь часто отдыхают родные, приезжают друзья детей – так уютно и приятно тут проводить время.

За что ни берется А.П. Данилова – всё делает с огоньком, очень ответственная, незаменимый помощник в организации и проведении мероприятий в станичной ячейке общества инвалидов.

В юбилейный день рождения она услышала добрые пожелания не только от родственников, но и от коллег по работе и многих жителей Новопластуновской.

Л. Ужва.

Ст. Новопластуновская.

Фото М. Касьяна.