Дата  приурочена к торжественному перезахоронению в Александровском саду у стен Кремля праха воинов, покоившихся на Ленинградском шоссе. Это событие произошло 50 лет назад, 3 декабря 1966 года. 

«…К могиле неизвестного солдата ты в праздники и в будни приходи». Этими словами ребята из объединения «Патриот» Атаманского ДК начали торжественный митинг. Он состоялся у памятника атаманцам, погибшим в годы войны, декабрьским утром. Почтить земляков и возложить цветы пришли школьники, представители администрации, ООО «Атаманское», детского сада № 7 «Светлячок», амбулатории, Дома творчества, психоневрологического интерната. Присутствующих поприветствовал глава Атаманского поселения Евгений  Сахно.

Это был волнующий день для старшеклассников, которые пополнили ряды клуба «Патриот». Вот их имена: Владимир Жук, Андрей Бяков, Александр Бяков, Виолетта Тополян, Вячеслав Швыдченко, Лиля Шуляк, Кирил Герасимов, Николай Чичикайло, Екатерина Карпухина, Алёна Кисляк, Юлия Селищева, Анастасия Мякота, Виктория Савченко, Дарья Лукашова, Евгения Кашкаха, Дарья Малыгина, Юлия Гвоздёва, Максим Багмут. Руководитель клуба Светлана  Хлебко вручила им наказы и выразила надежду, что ребята будут такими же активными, как и их старшие товарищи.

Д. Уналова.

Ст. Атаманская.

***

В районе состоялись мероприятия, посвящённые Дню неизвестного солдата. Специалисты администраций в  поселениях, сотрудники отдела по делам молодёжи вместе с волонтёрами поздравили ветеранов, провели круглые столы и возложили цветы к Вечному огню. В этот день ребята из военно-патриотического клуба «Мужество» выставили у мемориала на площади Победы почётный караул Пост №1.

(Соб. инф.)