С «Единством», как и с его старшей «сестрой» – «Путь к коммунизму», дружу с детства. В районке всегда найдётся материал, интересующий всякого, независимо от возраста, образования и социального статуса.
Взял в руки номер от 3 декабря 2016 года. Из всего прочитанного больше всего задели две статьи В. Боголеповой, расположенные рядом. Познакомившись с мнением автора под заголовком «Не забывайте о подписчиках», будто кусочек чего-то нехорошего проглотил. Цитирую: «Пожелаю изданию стать более интересным, глубоким, затрагивать то, что действительно волнует людей в районе. Раздражают статьи о власти, заметки о путешествиях, много рекламы и извещений. Это не для читателей… Почаще печатайте материалы под рубрикой «На народной Доске почета».
Хотелось бы ответить поговоркой: «На вкус и цвет товарищей нет». Наверное, живя где-то на периферии и погрязши в домашнем хозяйстве с утра до вечера, думать о власти, от которой так много зависит в нашей жизни, некогда. Да и мысли такие просто в голову не приходят. Потому и раздражает! А путешествия – прежде всего география. Её, как известно, очень не любил Митрофанушка, уповавший на извозчика. Но с ним сегодня мало кто согласен. Кому охота быть недорослем?
Или взять рекламу в районке – это удобно. Недавно, например, сломалась стиральная машинка. Взяли газету. Нашли телефон мастера. Позвонили, и к вечеру машинка заработала.
Цитирую далее: «Господа «внештатники»-графоманы, не пора ли на покой?». Я – внештатник. Ко мне обращаются атаманцы, и не только. Если я кому-то помогу решить проблему посредством газеты, что в этом плохого? Так что на покой, как и многие единомышленники, не собираюсь.
А если часто размещать материалы под рубрикой «На народной Доске почета», то на всё остальное не хватит места, так как похвальбе знакомых, родственников и  врачей не будет ни конца ни края. Уверен, со мной согласится большинство читателей.
А. Оленцов.
Ст. Атаманская.