Недавно отметила  юбилей певунья, любительница поэзии и всяких прибауток  Нина Петровна Ткачёва. Ей исполнилось  75.

17-12-2016_14 Родилась в Новопластуновской. Детство прошло в послевоенные годы. Когда Нина окончила восемь классов, семья переехала в пос. Октябрьский. В 17 лет вышла замуж, и супруг увез ее в Ленинград. Но недолго там прожили –  вернулись на юг.

Семья утроилась, родились дочери Катя и Галя и сыновья Андрей и Сергей. Нина Петровна заведовала детсадом в совхозе. Рано овдовела. Чтобы содержать семью, нашла работу с большей зарплатой. Стала механизатором. Отработала на тракторе двадцать лет! Доброжелательная и старательная, она стала примером для коллег.

Уйдя на заслуженный отдых, ветеран труда перебралась к дочери Галине в Новопластуновскую. Обаятельная, улыбчивая и привлекательная, она неизменная участница станичного кубанского народного хора. Активно участвует во всех концертах, конкурсах. Успевает вместе с дочерью выращивать красивые и диковинные цветы, овощи и ягоды. Собирает семена растений, делится ими.

Нину Петровну поздравили дети и внуки (а их у юбиляра уже восемь). Много добрых слов услышала от коллег по хору. Администрация поселения, общество ветеранов и руководство Дома культуры желают ей здоровья и благополучия.

Л. Ужва.

Ст. Новопластуновская.

Фото М. Касьяна.