Посвятили женщинам

целый цикл мероприятий. На хуторе Бальчанском это были посиделки. Их провела Ю.В. Сидоренко. На хуторе Междуреченском вместе с завклубом А.Н. Завгородней концерт подготовили культработники, детский коллектив и станичный казачий хор.

В Новопластуновском Доме культуры вела программу режиссер И.В. Кедровская. Постарались культармейцы, ученики местной школы искусств и победители районного обрядового конкурса – четвероклассники СШ № 8. Помогали ребятам классные руководители С.А. Польшина и Е.В. Луцкович.

Не остались в стороне и пожилые станичники. Они собрались в досуговом клубе «Хуторок». Активно участвовали в заседании завотделением социальной помощи Т.А. Корнейчук, социальные и культурные работники, пенсионеры. И опять же И.В. Кедровская и вокальная группа провели эту праздничную встречу.

Ко Дню инвалидов

получили сладкие подарки 126 земляков, членов местной первички ВОИ. Большое спасибо дирекции ПАО «Новопластуновское», главе сельского поселения А.П. Клименко за содействие в выделении средств. О выдаче подарков и современном поздравлении инвалидов побеспокоились наши активисты Л.П. Данилова и В.И. Доценко.

Показали себя                     в районе

Новопластуновцы поучаствовали в районном конкурсе мастериц по выпечке кондитерских изделий и работ декоративно-прикладного направления.

11 активистов общества инвалидов не побоялись выставить свои работы на всеобщее обозрение. В их числе была и М.И. Беляева. Она, несмотря на недуги, представила яркие вязаные салфетки, коврики, детские сапожки и другие оригинальные изделия.

Работы новопластуновцев отмечены членами жюри и лично руководителем районного общества Т.В. Плахотя.

Гордимся молодыми земляками

Минувшей осенью вернулись из армии, отслужив положенный срок, станичные ребята. Это Евгений Говоров, Антон Демченко, Вадим Сидоренко, Григорий Мироненко, Максим Рыжков. Они показали хорошую выучку, дисциплинированность, ответственность, чем могут гордиться родители.

Отцу и матери Евгения Говорова глава поселения А.П. Клименко вручил благодарность от командования воинской части. Что к этому можно добавить? Молодец!

Закончили ремонт

крыши станичного Дома культуры. Работы обошлись почти в два миллиона рублей. Из них 1 млн 650 тысяч рублей выделили из краевого бюджета, остальная сумма – из местных средств.

Были отремонтированы окна в ДК, оборудован пандус к нему.

Появились пандусы и у станичных магазинов, при входе в администрацию поселения. Перед этим зданием и у магазина «Морозко» оборудовали площадки с разметками для автомобилей инвалидов.

Обсудили на сходе

Два вопроса, волнующих жителей, обсудили на сходе граждан. Это закрытие свалки на окраине станицы и определение места для постройки храма.

Станичники рассматривали разные варианты, спорили. В итоге было решено взять на вооружение пример павловчан и начать поведёрный и помешочный вывоз бытовых отходов.

По второму вопросу прислушались к мнению настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы в ст. Атаманской иерея Сергея. Решили строить храм в станичном парке с северной стороны.

Добрую память

оставила о себе учитель начальных классов Раиса Алексеевна Ивченко. Её недавно проводили в последний путь.

При прощании много теплых слов о педагоге сказали её бывшие ученики. Среди них глава поселения А.П. Клименко, мировой судья Е.Н. Глаголько, директор СШ № 8 Н.И. Малеева. О подруге по-доброму говорила на митинге учитель биологии местной школы Р.П. Коробка.

Л. Ужва,

ветеран труда.