Турниры в Павловской

Личное первенство Павловского сельского поселения было посвящено Всемирному дню инвалидов. В нём участвовали шахматисты не только нашего района, но и Ейского, Щербиновского, Староминского, Ленинградского, Кущёвского, Крыловского. Всего – 67 человек.

24-12-2016_09

Слева направо: призёры соревнований А. МАЛЬЧЕНКО, В. ДАВИДЕНКО, В. ПЕРЕКРЕСТОВ, А. ГУКОВ. Фото И. Пономарёвой.

Призы учредили павловские предприниматели Е. Савранский, С. Богатырёв, Р. Дуюнов.

С лучшим результатом – 6,5 очка из                                                                                       7 возможных –  финишировал павловчанин А. Гуков. Второе место занял А. Никиточкин из Кущёвского района, третье – А. Мальченко из Щербиновского.

Среди инвалидов первенствовал       В. Перекрестов – 5,5 очка, на пол-очка от него отстал Ю. Пантелеев (оба из Ейского района). Третий результат у        В. Хистева (Кущёвский район).

У ветеранов отличился А. Хворостяный из Ейского района – 5,5 очка, на втором месте павловчанин В. Давиденко – 4,5, третье место с таким же результатом занял И. Пузырный (Крыловский район).

Победителем в соревновании школьников стал павловчанин В. Криворучка, второе и третье места поделили крыловчане Д. Миндрул и В. Козин.

… и Кущёвской

80 шахматистов из Краснодарского края и Ростовской области прибыли в Кущёвскую для участия в кубке главы этого района. Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров. Контрольное время – 10 минут, плюс пять секунд за каждый сделанный ход.

Кубок увёз в Армавир О. Кудрин. Он набрал 7,5 очка. На пол-очка отстал от него Л. Данилян из Краснодара. Третье место занял Ю. Голованов из Щербиновского района (6,5 очка).

Среди павловских шахматистов лучший результат у Б. Натального – 5,5 очка (11 место). В. Давиденко набрал 4,5 очка (22 место), В. Касатонов –        4 очка (28 место).

В категории инвалидов первенствовал павловчанин С. Шушанян, который набрал одинаковое количество очков с кущёвцем В. Хистевым, но обыграл его в дополнительном поединке.