Международный фестиваль-конкурс искусств и творчества «БАЛтийское соЗВЕЗДие» состоялся в Краснодаре. Этот проект проходит ежегодно по инициативе питерской ассоциации «АРТ НАВИГАЦИЯ» при поддержке комитета по культуре и искусству Государственной Думы Российской Федерации.

24-12-2016_08Итак, в нынешнем сезоне первый этап фестиваля принимала кубанская столица (прослушивания и просмотры были в ДК железнодорожников и Дворце творчества). В апреле 2017 года конкурс пройдет в Сочи. Финал же ожидается в Санкт-Петербурге.

На прослушивания поехали две юные ученицы эстрадно-джазового отделения Павловской детской школы искусств по специальности эстрадный вокал (преподаватель Андреа Стаменкович). Кристина Гузий и Любовь Мальцева выступили в возрастной категории 12-14 лет, исполнив сольно произведения на английском языке. Уровень участников очень высокий, да и число их немалое – 35 юных вокалистов из Краснодара, Ростова-на-Дону, Батайска, Новороссийска, Кореновска, Белореченска, Каневской и др. В состав жюри вошли оперный певец и режиссёр Сергей Сметанин, педагог института современного искусства Наталья Афанасьева, композитор и продюсер Макс Давидсон.

Наши девочки выступили очень хорошо, и, безусловно, это не последний их конкурс – Кристина стала лауреатом III степени, а Люба – дипломантом I степени.

Л. Голованова, заместитель директора Павловской детского школы        искусств.

Фото М. Касьяна.