Нелли Попова этой осенью получила квартиру в новом многоквартирном  доме.  Бесплатно,  за счет государства. Это долгожданное и радостное событие в судьбе девушки.
Нелли родилась в Узбекистане.  Родителей не помнит – они погибли в автокатастрофе почти сразу после ее рождения. На воспитание её взяли бабушка и дедушка.

Ей исполнилось три года, врачи поставили диагноз – диабет, причем инсулинозависимый, приходится постоянно следить за содержанием сахара в крови, быть на диете.

Когда пришло время идти в школу, оказалось, что в Узбекистане не осталось таких, где бы преподавание велось бы на родном для Нелли русском языке. Решили  переезжать в Россию.

«Я просто счастлива, что у меня появилась своя квартира, и пусть её ещё предстоит обживать – главное, что она есть! – говорит Нелли Попова. – Спасибо всем, кто причастен к этому событию!» .

Обосновались  сначала в ст. Старолеушковской, где жили родственники дедушки, а со временем перебрались в Павловскую.Своего угла не имели. Жили на съемных квартирах. Три года назад не стало дедушки.

Нелли окончила 9 классов СШ № 2.  Сейчас осваивает профессию программиста в одном из колледжей Краснодара. Все, с кем она общалась, знают, какой она открытый и добрый  человек. По жизни идет с улыбкой, несмотря на все невзгоды.