К творчеству Евгений  Лебедь пришел неожиданно. С детства вроде бы и не увлекался резьбой и поделками из дерева. А может всё-таки передалось по наследству, ведь дедушка Игнат Михайлович слыл большим мастером. Делал лодки для рыбаков, строил дома и украшал их витиеватыми наличниками. А какие крылечки у него получались – просто загляденье!
01-01-17_21Теперь дело деда достойно продолжает внук. Его деревянные мельницу, избушку (элементы садовой мебели) высоко оценили на фестивале вареников в этнокомплексе «Атамань». Участвовал он и в выставке ко Дню кубанского казачества в станице Крыловской, представлял творчество в Павловском историко-краеведческом музее.
Возле его дома – настоящий праздник, сделанный своими руками! Вот альпийская горка, на которой расписанные разными красками камни. Радуют глаз деревянные колодец, мельница, лавочки. Яркими огоньками светятся цветочные кашпо в телеге.
Евгений не только прекрасный мастер, но и заботливый и надежный сын, муж и отец. Старшая дочка Виктория учится в ДГТУ на экономическом факультете, младшая Таня ходит в 9-й класс СШ № 2. Жена Ирина, медицинский работник в детсаду, поддерживает супруга во всем и, конечно, в его увлечении.
Желаю павловчанину, чтобы не иссякла тяга творить, чтобы мастерство оттачивалось и приобретало новые художественные формы.
Н. Викторова.
Ст. Павловская.
Фото М. Касьяна.