Уже пятнадцатый год подряд Кубанское казачье войско проводит викторину, посвященную истории казачества. И на протяжении многих лет библиотеки Павловского поселения принимают самое активное участие в этом состязании.
Библиотекари, старшеклассники, активные читатели проводят немало времени над краеведческими изданиями, ищут информацию, фотографии, документы, проявляют недюжинные творческие способности при оформлении работ, за что неоднократно отмечались почетными грамотами Войска.
Ставший уже традиционным конкурс на этот раз был посвящен 225-й годовщине переселения черноморских казаков на Кубань, а также 80-летию образования Краснодарского края. От почти 900 участников поступило около 500 работ. Это не просто ответы на вопросы, а настоящие исследовательские труды. Жюри отобрало 50 наиболее интересных и полных работ. Отрадно, что среди них оказался и труд нашей коллеги, библиотекаря центральной библиотеки Светланы Бондаревой. На торжественной церемонии награждения, которая проходила в Краснодаре, в здании войскового правления, заместитель атамана Кубанского казачьего войска Константин Перенижко тепло поблагодарил нашу коллегу за кропотливый труд и вручил диплом, ценные подарки и книги.
Е. Иванова,
заведующая информационным сектором библиотеки.
Фото М. Касьяна.