Воспитанники детского сада № 9 станицы Новопластуновской получили в подарок от районного казачьего общества новенький музыкальный центр с функцией караоке.

По заведённой традиции в детсадах района регулярно принимают в казачьи группы новых воспитанников. С малышами работают наставники, прививая им с самого раннего возраста любовь к родному краю и его славной истории.

11-01-2017_12И вот во время приёма в казачата очередной группы ребят в Новопластуновской, атаман района Николай Смирнов обратил внимание, что торжественная музыка еле слышно доносится из маленького проигрывателя. Оказалось, что ничего лучшего детское учреждение позволить себе не может. Казаки посовещались на совете атаманов и решили, что негоже подшефной детворе оставаться без музыки. Приобрели из бюджета общества достойный подарок, который перед новогодними праздниками вручил малышам атаман района.

«В районе 84 казачьих класса, в которых занимаются 1566 детей, – говорит Николай Смирнов, – с ребятами работают 50 наставников. Мы все очень рады, что Новый год самые маленькие казачата в Новопластуновской  встретили с музыкой и весёлыми песнями!».

Ю. Бойцов.

Фото автора.