Новогодние праздники одни из самых любимых у ребят. Особенно у самых маленьких — воспитанников детских садов. Они разучивают стихотворения, знакомятся с новогодними традициями, а взрослые создают для малышей атмосферу волшебства.

11-01-2017_07Вот и в детском саду № 12 села Краснопартизанского ребята словно погрузились в новогоднюю сказку. Красочно оформлены группы. Занавес музыкального зала украсила арка из снежинок. Помимо большой красавицы-елки, здесь расположились домик Снегурочки и Снеговики (в этом помогла сотрудник учреждения О.В. Заболотняя). Вписались в пейзаж и небольшие новогодние деревца.

Мальчики и девочки в день торжества пришли нарядные, в маскарадных костюмах. К ним в гости наведались сказочные персонажи – Фиксики, Снеговик, Петрушка, Баба Яга, Кощей Бессмертный, Мешок и Снегурочка (свой артистизм и мастерство продемонстрировали сотрудники сада). Ребята окунулись не только в забавные приключения, но и смогли поучаствовать в конкурсах.

Вместе с Дедушкой Морозом (его исполнил Дмитрий Бутко – папа одного из воспитанников) дети водили хороводы вокруг ёлки, пели песни и читали стихотворения. Кульминацией праздника стало вручение сладких подарков и фотографирование со всеми участниками утренника.