Артисты балета побывали в Новолеушковской.

С детским театром балета «Мимолетности» Новолеушковскую школу-интернат связывает давняя дружба.

В канун нового года творческий коллектив решил сделать подарок нашему учреждению. «Классика – детям» – так называлась новогодняя концертная программа, посвященная творчеству П.И. Чайковского.

Юные артисты исполнили танцы: «Подснежник», «Русский танец», «Танец маленьких лебедей», «Танец невест», «Фея Нежности», «Фея пылких страстей», «Фея Драже», «Испанский танец», «Ромео и Джульетта», «Шехеразада», «Метаморфозы» и др. Зрителей поразили грация и стать ребят, красивые костюмы, а музыка П.И. Чайковского проникла в сердце и душу.

Аплодисменты не смолкали, то и дело в зале  слышалось  «Браво! Молодцы!». Вела программу бессменный руководитель театра балета Н.Р. Лозовая. Она своим обаянием и умением работать с залом придавала особый колорит концерту.

Театр «Мимолетности» завоевал любовь зрителей станицы Новолеушковской, рассказав языком танца о сложных человеческих отношениях, пробудил любовь к красоте, гармонии и добру.

Директор школы-интерната Т.И. Курасова поблагодарила всех причастных к концерту людей, за подаренный праздник гармонии и пожелала высоких достижений в творчестве и процветания. Гостям  на память преподнесли декоративную свечу, изготовленную воспитанниками (на снимке).

 

******

 

Наедине с душой

 В преддверии Рождества Христова с  обучающимися нашего учреждения настоятель Свято-Казанского храма станицы Новолеушковской иерей Андрей Уразов провел беседу.

Он говорил об истории возникновения этого праздника, о рождественских традициях русского народа, о том, что этот праздник затрагивает теплые чувства взрослых и восхищает воображение детей.

Отец Андрей напомнил детям, что с рождением Иисуса Христа связаны чудесные и необычные события, сын Божий своим приходом не только обозначил зарождение новой религии, но и сформировал мировоззрение тысяч и даже миллионов людей и дополнил понятия о добре и зле. Поэтому праздник Рождества Христова особенно любим и почитаем у христиан.

В ходе беседы были затронуты вопросы любви к ближнему, дружбы, умения просить прощение и прощать. Священники приводил примеры из жизни, что вызывало особенный интерес у детей. Отец Андрей пожелал всем душевного спокойствия и необыкновенных новогодних и рождественских впечатлений.

М. Корниенко,

заместитель директора по воспитательной работе новолеушковской школы-интерната.

 

******

 

Праздник для всех

Группа обучающихся Ново­­леушковской школы-интерната вместе с мастером производственного обучения Н.Н. Мизильской и педагогом-психологом Е.В. Гольцевой посетили сестринское отделение Новолеушковской участковой больницы.

Дети поздравили пожилых с предстоящими новогодними праздниками, пожелали здоровья и долгих лет жизни. Никто не остался без внимания, и те, кто самостоятельно пришел в фойе отделения, и те, кто по состоянию здоровья не может передвигаться.

Известно, что лучший подарок тот, который сделан своими руками, именно он дарит тепло, заботу тех людей, которые его готовили. Дети изготовили поделки.

Еще один сюрприз для пожилых подготовил Денис Черепаха. Он прочитал стихотворение Натальи Майер «Дед Мороз – красный нос».

Е. Гольцева,

педагог-психолог школы-интерната.