О череде январских праздников рассказал в письме  внештатник Виктор Прынь из посёлка Октябрьского:

04-02-2017_31 Начало сезона для коллектива Среднечелбасского СКЦ выдалось по-хорошему напряженным. Во-первых, мы побывали на краевом параде Дедов Морозов в Краснодаре. Создавали волшебную атмо­сферу наши Зима, Баба-Яга, Кикимора, Козочка… Потом прибыли на районную ярмарку, где вместе с коллегами из поселений дали старт праздничному марафону.

В середине января с колядками, с баяном мы прошли по всем учреждениям и организациям поселения, побывали и у 1-4-х классов в СШ № 9, в Новопластуновской администрации и в клубе ст. Украинской и др. Вот на этом верхнем снимке наша дружная компания вместе с приглашенными певуньями из Новопластуновского поселения О. Обеленец и А. Завгородней.

Самым светлым и эмоциональным получился визит к ветеранам войны супругам Горгуль в посёлке Южном. Да практически везде нас встречали радушно, по кубанскому обычаю одаривали, угощали. Правда, случился и немного неприятный момент с одним из коллективов, но это издержки профессии…

Не забыли мы отправиться в гости к постоянным нашим помощникам – к Ю.В. Решетникову (ООО «Агромаркет») и И.И. Клещу (предприятие «им. Гармаша И.И.»). Оба руководителя заинтересованные, увлеченные, как и депутат О.В. Толстопятова, и глава поселения В.А. Жук, и директор ФГУП им. Калинина В.И. Цыганков…. Кстати, на предприятии «им. Гармаша И.И.» в ст. Старолеушковской ждал сюрприз. Наш приезд совпал с семинаром инженеров. Поэтому аудитория собралась в полсотни человек!

Кроме этого, в январе новую концертную программу представил народный хор. Культработники создали спектакли для детворы «Проделки королевы Тьмы» (по мотивам отечественных мультфильмов) и «Зимняя сказка». Взрослым актёрам Ю. Сало, И. Калясиной, Е. Жук, Е. Уманец, Н. Дьячкову и др. помогали школьницы Диана Жук, Ульяна Исипова. Постановки увидели юные жители не только Октябрьского, но и пос. Южного, Набережного, хут. Среднего Челбаса, Красного.

Также в праздники состоялся концерт «В новый год со старыми друзьями». Его главные герои – народный ВИА «Ностальгия» (руководитель И. Паталов). Очень выверенным, со вкусом поданным был репертуар. Его достойно представили музыканты И. Славский, И. Паталов, В. Бублик, В. Жук, В. Езер, Н. Дьячков. Кстати, Николай познакомил зрителей со своей новой песней – «Женщины России». Она создана на слова павловчанки Н. Склинской, которая вместе с другой поэтессой Е. Филобок получила приглашение на этот вечер. Эти красивые и одаренные землячки подарили залу несколько авторских произведений, преподнесли букеты артистам.