И.Н. Калясина вот уже шесть лет – директор главного очага культуры в поселении. ДК –  в сотне метров от здания администрации.

24-01-2017_08– Коллектив у нас 13 человек, – вводит в курс дела Ирина Николаевна. – Здание Дома культуры в неплохом состоянии, хотя необходимо менять часть окон, самых старых. Они просто не держат тепло. Проектно-сметная документация уже готова.

– Что мешает её реали-зации?

– Как всегда, недостаток денег, – поясняет за директора глава поселения В.А. Жук. – Всё же порядка десяти окон в тех помещениях, где занимаются дети, заменим в 2017 году, остальные – после.

– В поселении у вас четыре клуба. Каково их состояние?

– Капитально отремонтирован в 2016-м только клуб на Среднем Челбасе. Остальные три обходились только текущим ремонтом. Наиболее неблагоприятное положение дел в Набережном. Там надо менять и кровлю, и полы, и двери, и окна.

…Зашли в зрительный зал ДК. Внутри – несколько прохладно, несмотря на нулевую температуру снаружи. Ирина Николаевна заметила: полы в зале – с подогревом. Насколько он эффективен, судить не берусь.

В главном ДК действуют 17 кружков и клубов по интересам. Их посещают 611 детей и взрослых. В среднем проводится по три культурных мероприятия в месяц – от детских представлений до концертов.

В канун Нового года в ДК прошли утренники для детей, а 31 декабря – праздничная ёлка для всех желающих.

В. Васильев.