Прокуратура района проверила соблюдение администрацией Павловского сельского поселения  законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что на сайте Единой информационной системы в сфере закупок размещено извещение о проведении электронного аукциона, предметом которого является ремонт тротуара на улице Ленина от Пушкина до улицы Юных ленинцев в Павловской – с общей стоимостью свыше 1,3 млн рублей.

Проверкой установлено, что исполняющий обязанности главы Павловского сельского поселения Д.Н. Пуховский, вопреки требованиям законодательства, не предусматривающим изменение сроков исполнения контракта в данном случае, заключил дополнительное соглашение с подрядчиком по муниципальному контракту, согласно которому продлен срок его исполнения свыше чем на 2 месяца. Факт послужил основанием для возбуждения прокурором района дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения административного дела министерством экономики Краснодарского края Д.Н. Пуховский привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Работа прокуратуры района в указанном направлении будет продолжена.

Е. Каушан,

прокурор района, старший советник юстиции.