Сегодня в доме культуры ст. Веселой состоялась открытая сессия Совета Веселовского сельского поселения. В работе сессии приняли участие заместитель главы муниципального образования Павловский район Сергей Васильевич Гранка, глава Веселовского сельского поселения Анатолий Анатольевич Костюк, руководители предприятий, организаций и учреждений Веселовского сельского поселения, представители общественных объединений и жители поселения.

08-02-2017_04На повестку дня был вынесен вопрос: «О ежегодном отчёте главы Веселовского сельского поселения о результатах своей деятельности и деятельности администрации сельского поселения за 2016 год». По данному вопросу выступил глава Веселовского сельского поселения Анатолий Анатольевич Костюк. Бюджет сельского поселения на 2016 года составил 13054,5 тыс. руб. За 2016 год годовое бюджетное назначение по собственным доходам выполнено на 102,9%.

В 2016 году Веселовское сельское поселение участвовало в реализации ведомственных и краевых целевых программ на условиях софинансирования из местного бюджета.

В завершении доклада А.А. Костюк обозначил задачи на 2017 год: выявить дополнительные резервы для увеличения налогооблагаемой базы и продолжить работу по взысканию образовавшейся задолженности по налоговым и неналоговым платежам.

Одним из немало важных факторов в увеличении доходной части бюджета является инвестиционная политика. Инвестиционная политика поселения заключается прежде всего в оказании методической и финансовой помощи субъектам.

В 2015 г. на территории поселения начаты работы по строительству двух инвест.проектов. Это свиноферма законченного производственного цикла на 2400 свиноматок и кролиководческая ферма на 1280 кроликоматок.

Эти два крупных объекта дадут прежде всего рабочие места. Будет открыто до 100 новых рабочих мест. И дополнительные налоговые поступления в консолидированный бюджет Краснодарского края.

По окончанию выступления А.А. Костюка слово было предоставлено заместителю главы муниципального образования Павловский район Сергею Васильевичу Гранка, а также депутату по Западному избирательному округу № 2 Людмиле Николаевне Коваль, депутату по Восточному избирательному округу № 1 Александру Ивановичу Скидан.

Все выступившие признали работу главы Веселовского сельского поселения удовлетворительной, единогласно было принято решение и депутатами поселения.

По окончанию сессии жители сельского поселения задали интересующие вопросы. На все вопросы были даны устные разъяснения.

(По сообщению районной администрации).