После шахмат вторым видом в районной спартакиаде стали русские шашки. Турнир собрал шесть команд, в каждой было по трое мужчин и одной женщине.

07-02-2017_06Соревнования проводились по круговой системе. К финишу первыми пришли шашисты Павловского и Северного сельских поселений, набравшие по 14,5 очка. Чемпионом стала первая команда, так как она в очном поединке победила своего главного соперника. За павловчан играли В. Подлозный, Б. Натальный, Д. Кашкаха, Е. Ратканова. За команду Северного поселения выступили А. Владыко, С. Потапов, М. Карпенко, С. Браткова.

Третьими финишировали представители Атаманского сельского поселения – Г. Кундалев, А. Баков, В. Погодский, Л. Шуляк. В их активе 10,5 очка.

На пол-очка меньше у команды старолеушковского предприятия «им. Гармаша И.И». На пятом месте шашисты из Незамаевской, на шестом – из Новопетровской.

В личном зачете лучшие результаты показали В. Подлозный и Е. Ратканова (Павловская), М. Карпенко (пос. Северный) и А. Луговской (Незамаевская).

Сохранил лидерство

На личном первенстве района по шахматам сыграно семь туров из тринадцати запланированных. Лидер Б. Натальный одержал две победы в поединках с А. Гуковым, В. Подлозным и Г. Баклаенко, но получил первую «баранку» от Д. Кашкахи. Он продолжает возглавлять турнирную таблицу с 6 очками. На вторую строчку поднялся С. Шушанян (5 очков), на пол-очка меньше у В. Касатонова, Г. Баклаенко и автора этих строк.