Глава Рособрнадзора проведет всероссийскую встречу с родителями учащихся и ответит на их вопросы, касающиеся организации и проведения ЕГЭ и ГИА в 2017 году, сообщила пресс-служба ведомства.

04-02-2017_0715 февраля руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в ситуационно-информационном центре ведомства проведет всероссийскую встречу с родителями по вопросам государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году. А также ответит на вопросы, касающиеся организации и проведения ЕГЭ и ГИА, содержания контрольных измерительных материалов экзаменов, особенностей проведения экзамена для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья и минимального количества баллов ЕГЭ для получения аттестата и поступления в вузы.

В пресс-службе Рособрнадзора также добавили, что в настоящее время уже принимаются вопросы от родителей по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru и на странице Рособрнадзора в социальных сетях.

Во время мероприятия на официальном канале Youtube (https://www.youtube.com/user/rosobrnadzor) Рособрнадзора  будет вестись on-line трансляция.