23 февраля отметит очередной  день рождения Татьяна Фёдоровна Кваша. 46 лет она трудится в животноводстве, имеет звание «Ветеран труда».

Начала работать в 1971 году в колхозе «Комсомолец». Была лаборантом, заведующей охладительным пунктом, затем возглавляла много лет молочно-товарную ферму, которая добивалась высоких показателей и была передовой не только в хозяйстве, но и в районе. Её премировали автомобилем. Редкий случай по тем временам. В настоящее время работает на предприятии «Кубань Холдинг». Руководит подразделением, где выращивают цыплят-бройлеров.

С животноводством связал свою судьбу и её супруг Виктор Иванович. После трёхлетней службы в Черноморском флоте он поступил в Краснодарский сельхозинститут и получил  специальность зооинженера. В настоящее время трудится в «Кубань Холдинге», где выращивает птицу, а дома разводит кроликов. Супруги воспитали сыновей Серёжу и Алексея и дочь Светлану. Все они получили высшее образование. Радуют внуки Катя и Андрюша.

У Татьяны Фёдоровны есть увлечения – она любит путешествовать. Была во многих городах России, где посещала храмы. Второе увлечение – чтение произведений русских классиков и третье – выращивание цветов.

А. Деревянченко,

ветеран-педагог.