В начале этого года 45-летие супружеской жизни встретили Владимир Викторович и Татьяна Михайловна Пронченко.

21-02-2017_25Родились они в Новолеушковской, учились в одном классе, первую любовь смогли сберечь и пронести сквозь годы и расстояния.

Получив аттестат об окончании школы, она поступила в училище нефтяной промышленности, а он по призыву ушел в армию, попал в Чехословакию, где в части был связистом.

Два года службы прошли, и в феврале 1972-го молодые люди поженились. Владимир поступил в школу транспортной милиции в Могилеве, вслед за ним в Белоруссию перебралась и Татьяна. Здесь же родился их старший сын Александр.

Первое место работы главы семьи – в уголовном розыске города Каменск-Уральском. Начинал инспектором, был заместителем начальника отдела милиции по политико-воспитательной работе, а затем – старшим инспектором по особо важным делам при управлении.

Супруга всегда была рядом. Работала воспитателем в детском саду. Осуществила свою давнюю мечту – стать медиком, окончила медучилище и в санэпидемстанции выполняла обязанности помощника врача.

В 1984-м семья перебралась в Павловскую – пожилые родители нуждались в помощи и заботе. На Кубани появился младший сын – Михаил.

Работа нашлась и здесь. Татьяне Михайловне в СЭС, а Владимиру Викторовичу в РОВД (прошел путь от участкового до замначальника милиции общественной безопасности). Сейчас подполковник милиции на заслуженном отдыхе, последние годы возглавляет совет ветеранской организации правоохранительных органов при ОМВД по нашему району.

Супруги дождались шестерых внуков, младшим из которых – сестренкам-двойняшкам – всего полтора месяца. «У нас  уже сложилась династия,– с гордостью говорит Владимир Викторович, – мой дед после войны был следователем в уголовном розыске в Ростове-на-Дону. Я служил в милиции, сыновья – инспекторы ГИБДД, и уже внук Владимир служит в роте ППС Павловского РОВД».

В. Максимова.

Фото М. Касьяна.