По результатам проведенной прокуратурой Павловского района проверки в отношении генерального директора предприятия возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Прокуратурой Павловского района проведена проверка по факту невыплаты заработной платы работникам ООО “Краснодарский завод композитных труб”.Установлено, что генеральный директор предприятия, имея денежные средства на расчетном счете организации для ее выплаты, с октября 2016 года по январь 2017 года не выплачивал 45 работникам заработную плату, в связи с чем, задолженность перед ними составила более 2,5 млн. рублей. В то же время имеющиеся денежные средства тратились на другие нужды, не связанные с выплатой заработной платы.

В связи с изложенным, прокуратурой района в порядке, предусмотренном п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, материалы проверки направлены в Павловский межрайонный следственный отдел СК России по краю, по результатам рассмотрения которых в отношении директора предприятия возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.