Недавно отметила юбилей старшая медсестра инфекционного отделения

 Павловской ЦРБ Галина

Михайловна Садовина.

04-03-2017_20Родилась она в Тбилисском районе, а выросла в Калмыкии, в Городовиковском районе. Семья, в которой помимо нее воспитывались еще две дочери и сын, часто переезжала, поэтому школу закончила в Ростовской области в городе Пролетарске.

С аттестатом, в котором среди пятерок было четыре четверки, без экзаменов поступила в Ростовское мед­училище. Окончила его в 1982-м.Первое место работы – клиника при мединституте, где была диетической медсестрой.

Вышла замуж. В 1984-м молодая семья перебралась на Кубань, где проживали родственники. В инфекционном отделении Павловской ЦРБ проработала уже более 30 лет, из них почти полтора десятка – старшей медицинской сестрой.

Её ценит руководство и уважают коллеги. Исполняющая обязанности заведующей отделения Татьяна Ивановна Измалкова отзывается о Г.М. Садовиной как о душевном человеке и ответственном специалисте, который не только профессионально выполняет свои обязанности, но и умеет находить подход к каждому пациенту.

Галина Михайловна имеет высшую квалификационную категорию и звание «Почетный донор России». За безупречный труд не раз отмечалась администрацией ЦРБ. В ее личном деле есть грамоты от имени главы района, а в 2011 году к ним добавилась и почетная грамота департамента здравоохранения края.

Сама же юбиляр считает, что ей повезло в жизни с наставниками и коллегами, которые готовы поддержать и помочь в любую минуту. Это Валентина Сергеевна Бондаренко, Ирина Викторовна Федотова, Тамара Алексеевна Лесик, Наталья Юрьевна Холодная, Зоя Дмитриевна Ровная, Надежда Набиевна Почаева, Татьяна Дмитриевна Посевина и др.

Слова поздравлений в день рождения услышала от многочисленных друзей, родных, а также от супруга и семей сыновей Дмитрия и Александра, внучки Софии.

В. Максимова.

Фото М. Касьяна.