В  ходе месячника воен­но-патриотического воспитания воспитанники познакомились с экспозицией районного краеведческого музея «Хроники боевых лет». Запомнился ребятам концерт во Дворце культуры, посвященный выводу советских войск из Афганистана.

07-03-2017_06Дети подготовили выставку рисунков и поделок «Героям посвящается». Дети активно участвовали в вечере развлечений «Военные истории», спортивном мероприятии «Лихие забавы на Руси» и тематическом занятии «День защитника Отечества».

В детской библиотеке для наших ребят подготовили и провели познавательное путешествие «Слава солдатская – слава богатырская».

В самом центре тоже прошел праздничный концерт «О героях былых времен…», посвященный этому празднику. На нем присутствовали гости – Николай Редько, Владимир Орлов, Андрей Мышко, Сергей  Христенко, Виктор  Мудраков, Александр Косенко. Для них наши подопечные читали стихотворения об армии, пели веселые частушки и песни «Защитники Отечества», «Я служу России» и показали шуточные сценки «Серёжа лучше всех», «Проводы в армию». Оля Дубинец, Лариса Кириллова и Карен Баландин станцевали «Солдатский танец». Дети очень старались.

Не остались в стороне и сотрудники центра. Вокальная группа исполнила «Закаты алые», «Тучи в голубом», «Господа офицеры», «Выйду в поле».

По традиции, дети и взрослые за чашкой чая с угощениями говорили о жизни в центре, о планах ребят на будущее, гости рассказывали о своей службе в армии.

Такое общение прошло в дружеской обстановке и получилось интересным и познавательным. Администрация и сотрудники центра благодарят гостей за помощь в организации и проведении праздника.

Н. Дончевская,

воспитатель центра.