В первый день весны

появился районный клуб по парламентским дебатам.

Первое его заседание проходило в детской школе искусств. Обсуждали положение о новом объединении и другие насущные вопросы. Официальный слоган клуба таков – «Если тебе тяжело, значит ты на правильном пути!».

Акции без перерыва

«Тонкости русского языка».

1 марта ребята из отдела по делам молодёжи под таким девизом распространили забавные листовки-открытки с правилами русского языка.

Пусть таким необычным образом, смешными рисунками, но стоило что-то сделать для повышения грамотности нынешнего подрастающего поколения.

С 6-го марта в Павловском техникуме профессиональных технологий станицы Новолеушковской присоединились к краевой акции буккроссинга «Начитайся». Суть проста: прочитал книгу сам – передай её другому. Этот процесс называется буккроссингом. Движение не новое: за 16 лет существования у него появилось более двух миллионов последователей по всему миру. На Кубани четвертая по счету акция книгоообмена стартовала в 41-м районе и в 70-ти процентах образовательных организаций.

 

Размахнись рука,   раззудись плечо!

На базе центра «Параллель» работают объединения для молодых людей от 18 до 30 лет.

Вас ждут клубы: компьютерных игр «Pavlovskaya Мания», современного творчества «Киловатт», экстремальных видов спорта «Экстрим», «КВН».

На новом месте

для клуба любителей игры «Что? Где? Когда?» – во Дворце культуры – состоялся очередной этап открытого чемпионата высшей лиги.

Отвечали на каверзные вопросы от организаторов (отдела по делам молодежи и центра «Паралель») участники девяти взрослых команд. Победил «Триумф», за ним расположились «In viva» и «Инфинити».

Сними видеоролик   и нарисуй плакат

C 13-го по 21 марта избирательная комиссия края проводит конкурс информационных видеороликов и плакатов на тему «Наш выбор. Да!».

Приглашаются молодые избиратели до 35 лет и те ребята, которым от 14-ти до 18 лет. Конкурс предполагает два направления: «Лучший информационный видеоролик» и «Лучший электронный плакат». Работы вместе с заявками предоставляются в адрес избирательной комиссии края не позднее 21 марта.

Работа есть!

Отдел по делам молодёжи может помочь с трудоустройством и сообщает, что в станице Павловской есть несколько вакансий.

Нужны повар, официант в детское кафе, дизайнер со знанием компьютерных программ, парикмахер.

За подробной информацией по всем направлениям обращайтесь в отдел по адресу: ст. Павловская, ул. Горького, 302, 3-й этаж, кабинет                 № 302. Звоните по тел. 3-29-20.

(Соб. инф.)